2015県新人大会 トップページに戻る
2015大会結果
県新人大会結果
県大会参加校・選手
男子学校対抗
川崎
  • 川崎総合科学
  • 法政大学第二
  • 生田
  • 市立川崎
横浜北
  • 市ヶ尾
  • 荏田
  • 元石川
  • 港北
  • サレジオ学院
  • 桐蔭学園
  • 新羽
  • 日本大学
横浜中
  • 光陵
  • 保土ヶ谷
  • 希望ヶ丘
  • 瀬谷
  • 金井
  • 松陽
  • 霧が丘
横浜南
  • 横浜
  • 氷取沢
  • 柏陽
  • 横浜南陵
  • 横浜緑ヶ丘
  • 横浜栄
  • 関東学院
横三
  • 横須賀大津
  • 湘南学院
  • 逗子開成
  • 追浜
湘南
  • 鵠沼
  • 藤沢翔陵
  • 藤沢工科
  • 鎌倉
  • 日本大学藤沢
  • 湘南
  • 栄光学園
西相
  • 立花学園
  • 西湘
  • 小田原
  • 大磯
  • 小田原城北工業
  • 平塚江南
北相東
  • 弥栄
  • 上溝
  • 麻布大学附属
  • 麻溝台
北相西
  • 厚木
  • 綾瀬
  • 大和東
  • 座間
  • 有馬
  • 厚木商業
  • 大和西
女子学校対抗
川崎
  • 川崎総合科学
  • 生田
  • 住吉
  • 市立川崎
  • 日本女子大学附属
横浜北
  • 元石川
  • 市ヶ尾
  • 川和
  • 新羽
  • 新栄
  • 荏田
  • 捜真女学校
横浜中
  • 横浜平沼
  • 希望ヶ丘
  • 横浜清風
  • 松陽
  • 瀬谷
  • 桜丘
  • 横浜富士見丘学園
横浜南
  • 山手学院
  • 横浜南陵
  • 関東学院
  • 金沢総合
  • 氷取沢
  • 横浜栄
  • 横浜緑ヶ丘
横三
  • 追浜
  • 津久井浜
  • 湘南学院
  • 横須賀大津
湘南
  • 鵠沼
  • 鎌倉
  • 湘南
  • 鶴嶺
  • 北鎌倉女子学園
  • 大船
  • 湘南台
  • 七里ガ浜
西相
  • 大磯
  • 足柄
  • 平塚中等教育
  • 立花学園
  • 小田原総合ビジネス
北相東
  • 弥栄
  • 麻布大学附属
  • 上溝
  • 城山
  • 相原
北相西
  • 厚木東
  • 向上
  • 秦野曽屋
  • 綾瀬
  • 秦野
  • 有馬
  • 伊志田
男子シングルス
川崎
  • 小野
    (総合科学)
  • 安部
    (総合科学)
  • 井田
    (生田)
  • 蓮見
    (法政第二)
  • 山本
    (菅)
横浜北
  • 永山
    (市ヶ尾)
  • 金濱
    (元石川)
  • 千葉
    (市ヶ尾)
  • 藤田
    (桐蔭学園)
  • 上田
    (荏田)
  • 高科
    (サレジオ学院)
  • 豊島
    (桐蔭学園)
  • 高橋
    (東)
横浜中
  • 稲積
    (保土ヶ谷)
  • 春日
    (霧が丘)
  • 松下
    (保土ヶ谷)
  • 小澤
    (横浜商大)
  • 八並
    (旭)
  • 須藤
    (希望ヶ丘)
  • 石飛
    (光陵)
横浜南
  • 石井
    (横浜)
  • 横田
    (横浜)
  • 里中
    (横浜南陵)
  • 及川
    (柏陽)
  • 網師野
    (関東学院)
  • 栁平
    (磯子)
横三
  • 伊藤
    (横須賀大津)
  • 石田
    (横須賀大津)
  • 花里
    (湘南学院)
  • 栗栖
    (追浜)
湘南
  • 今坂
    (鵠沼)
  • 福地
    (湘南台)
  • 村井
    (藤沢翔陵)
  • 中山
    (日大藤沢)
  • 中澤
    (鎌倉)
  • 遠山
    (藤沢工科)
  • 佐野
    (日大藤沢)
西相
  • 高瀬
    (立花学園)
  • 中川
    (立花学園)
  • 星﨑
    (小田原)
  • 中島
    (平塚江南)
  • 西
    (平塚農業)
北相東
  • 片岡
    (上溝)
  • 河本
    (弥栄)
  • 箕輪
    (弥栄)
  • 湯原
    (麻溝台)
  • 矢口
    (麻布大附属)
北相西
  • 中村
    (有馬)
  • 鶴島
    (座間)
  • 加藤
    (厚木)

  • (厚木)
  • 金子
    (大和東)
  • 與儀
    (厚木商業)
  • 砂原
    (秦野曽屋)
女子シングルス
川崎
  • 田中
    (生田)
  • 宮本
    (総合科学)
  • 中川
    (市立川崎)
  • 渡邉
    (総合科学)
  • 山本
    (生田)
  • 滑方
    (市立川崎)
横浜北
  • 寺田
    (市ヶ尾)
  • 温水
    (東)
  • 西
    (川和)
  • 永井
    (元石川)
  • 山形
    (横浜創英)
  • 横田
    (新羽)
  • 菊地
    (新栄)
  • 星野
    (新栄)
横浜中
  • 飯島
    (希望ヶ丘)
  • 阿部
    (市立桜丘)
  • 宮本
    (横浜平沼)
  • 江口
    (横浜平沼)
  • 田村
    (瀬谷)
  • 服部
    (横浜緑園総合)
  • 米原
    (松陽)
  • 中村
    (希望ヶ丘)
横浜南
  • 岩倉
    (山手学院)
  • 一志
    (山手学院)
  • 高野
    (横浜南陵)
  • 清川
    (金沢総合)
  • 田代
    (横浜南陵)
  • 福地
    (氷取沢)
  • 国本
    (横浜栄)
横三
  • 鈴木
    (追浜)
  • 吉田
    (湘南学院)
  • 阿部
    (津久井浜)
  • 松田
    (追浜)
湘南
  • 今野
    (鵠沼)
  • 村川
    (鵠沼)
  • 竪山
    (鎌倉)
  • 望月
    (湘南)
  • 濱田
    (鎌倉)
  • 小林
    (湘南)
  • 菅野
    (鶴嶺)
西相
  • 佐藤
    (大磯)
  • 加藤
    (足柄)
  • 勝俣
    (小田原総合ビジネス)
  • 川口
    (大磯)
北相東
  • 濱崎
    (弥栄)
  • 羽根
    (弥栄)
  • 板谷
    (麻布大附属)
  • 福村
    (上溝)
  • 大越
    (上溝)
北相西
  • 野本
    (厚木東)
  • 滝口
    (厚木東)
  • 大竹
    (向上)
  • 高橋
    (綾瀬)
  • 松元
    (綾瀬)
  • 菅野
    (秦野曽屋)
  • 窪谷
    (秦野)
男子ダブルス
川崎
  • 小野・安部
    (総合科学)
  • 山本・小野
    (総合科学)
  • 蓮見・金子
    (法政第二)
  • 丹沢・鷺坂
    (法政第二)
  • 山本・祐川
    (菅)
横浜北
  • 須﨑・金濱
    (元石川)
  • 千葉・永山
    (市ヶ尾)
  • 熊井・小川
    (元石川)
  • 河嶋・八木
    (荏田)
  • 赤坂・溝口
    (荏田)
  • 高科・松田
    (サレジオ学院)
  • 平井・松田
    (川和)
  • 瀧・小笠原
    (港北)
横浜中
  • 松下・稲積
    (保土ヶ谷)
  • 石飛・黒髪
    (光陵)
  • 松本・桑原
    (光陵)
  • 飴矢・大星
    (戸塚)
  • 須藤・米沢
    (希望ヶ丘)
  • 平下・杉山
    (金井)
  • 外川・山下
    (横浜清風)
横浜南
  • 石井・横田
    (横浜)
  • 赤城・高木
    (氷取沢)
  • 森・鈴木
    (横浜)
  • 井本・矢部
    (柏陽)
  • 堤・山岡
    (金沢)
  • 茂木・加山
    (磯子工業)
横三
  • 伊藤・石田
    (横須賀大津)
  • 三瓶・平居
    (三浦学苑)
  • 花里・有賀
    (湘南学院)
  • 栗栖・鈴木
    (追浜)
湘南
  • 今坂・酒口
    (鵠沼)
  • 福地・清野
    (湘南台)
  • 中原・中川
    (鵠沼)
  • 遠山・畦川
    (藤沢工科)
  • 木村・前嶋
    (湘南)
  • 村井・矢嶋
    (藤沢翔陵)
  • 佐野・松本
    (日大藤沢)
西相
  • 佐藤・長田
    (立花学園)
  • 中川・吉澤
    (立花学園)
  • 佐藤・石塚
    (西湘)
  • 府川・鷲頭
    (足柄)
  • 西・曽我
    (平塚農業)
北相東
  • 萩原・河本
    (弥栄)
  • 髙島・箕輪
    (弥栄)
  • 片岡・村井
    (上溝)
  • 湯川・菅沼
    (上溝)
北相西
  • 桑原・金子
    (大和東)
  • 山田・新保
    (綾瀬)
  • 加藤・石
    (厚木)
  • 橘川・伊藤
    (綾瀬)
  • 中村・小松
    (有馬)
  • 鶴島・中塚
    (座間)
女子ダブルス
川崎
  • 鎌田・宮本
    (総合科学)
  • 渡邉・竹内
    (総合科学)
  • 中川・滑方
    (市立川崎)
  • 峯田・平野
    (住吉)
  • 田中・山本
    (生田)
横浜北
  • 藤本・永井
    (元石川)
  • 菊地・星野
    (新栄)
  • 寺田・笠井
    (市ヶ尾)
  • 内藤・温水
    (市立東)
  • 飯塚・野間
    (捜真女学校)
  • 塚田・高橋
    (荏田)
  • 君嶋・中島
    (新羽)
  • 柳沢・富田
    (鶴見大附属)
横浜中
  • 久保・江口
    (横浜平沼)
  • 飯島・中村
    (希望ヶ丘)
  • 高崎・今井
    (瀬谷)
  • 石渡・米原
    (松陽)
  • 棚橋・吉田
    (富士見丘)
  • 五十嵐・鈴木
    (横浜清風)
  • 原・亀野
    (横浜平沼)
横浜南
  • 飯島・田中
    (山手学院)
  • 岩倉・森本
    (山手学院)
  • 高野・田代
    (横浜南陵)
  • 西・近藤
    (横浜南陵)
  • 清川・大杉
    (金沢総合)
  • 菊地原・西村
    (氷取沢)
  • 金井・飛知和
    (釜利谷)
横三
  • 吉田・斉田
    (湘南学院)
  • 安保・阿部
    (津久井浜)
  • 鈴木・松田
    (追浜)
  • 小澤・中村
    (横須賀大津)
湘南
  • 今野・金田
    (鵠沼)
  • 末上・村川
    (鵠沼)
  • 竪山・濱田
    (鎌倉)
  • 望月・荒川
    (湘南)
  • 天満・天満
    (北鎌倉女子)
  • 座間・岡田
    (日大藤沢)
  • 赤窄・端山
    (湘南台)
西相
  • 佐藤・川口
    (大磯)
  • 久保田・勝俣
    (小田原総合ビジネス)
  • 加藤・千葉
    (足柄)
  • 石垣・磯崎
    (小田原)
北相東
  • 濱崎・羽根
    (弥栄)
  • 小島・佐藤
    (麻布大附属)
  • 河本・菊地原
    (橋本)
  • 福村・大越
    (上溝)
  • 宮崎・髙橋
    (弥栄)
北相西
  • 野本・滝口
    (厚木東)
  • 伊東・菅野
    (秦野曽屋)
  • 星野・尾山
    (伊志田)
  • 大竹・渡辺
    (向上)
  • 藤本・北村
    (厚木東)
  • 松元・三國
    (綾瀬)
  • 金井・和栗
    (秦野曽屋)
大会日程
県大会日程・組み合わせ
pdfファイルのマークが付いているものはpdfファイルです。
種目男女期日会場組み合わせ備考
ダブルス男女11月1日(日)南足柄市体育センター男女pdfファイル施設利用上の注意pdfファイル←要確認
シングルス男女11月3日(火・祝)とどろきアリーナ男女pdfファイル施設利用上の注意pdfファイル←要確認
学校対抗11月8日(日)県立市ヶ尾高校pdfファイル 
県立霧が丘高校 
横須賀学院高校pdfファイル 
県立弥栄高校 
学校対抗
ベスト8以上
男女11月15日(日)法政大学第二高校男女pdfファイル 

関係書類

競技役員pdfファイル 入場順リストpdfファイル
個人対抗
連絡事項pdfファイル
学校対抗
連絡事項pdfファイル タイムテーブルpdfファイル
学校対抗ベスト8以上
連絡事項pdfファイル
地区予選大会日程・結果
pdfファイルのマークが付いているものはpdfファイルです。
地区種目男女期日会場結果
川崎ダブルス男女9月6日(日)県立住吉高校 
シングルス男女9月13日(日)川崎市立商業高校 
学校対抗9月27日(日)法政大学第二高校 
県立菅高校 
予備日 10月4日(日)県立大師高校 
横浜北 ダブルス9月20日(日)県立城郷高校 
県立新栄高校 
シングルス9月27日(日)浅野高校 
県立新羽高校 
学校対抗10月4日(日)県立新羽高校 
10月11日(日)県立荏田高校 
10月4日(日)横浜市立東高校 
10月11日(日)県立新栄高校 
横浜中ダブルス9月13日(日)県立希望ヶ丘高校 
県立横浜平沼高校 
シングルス9月20日(日)県立保土ヶ谷高校 
県立旭高校 
学校対抗9月27日(日)県立松陽高校 
公文国際高校 
横浜南ダブルス9月13日(日)県立柏陽高校 
県立釜利谷高校 
シングルス9月20日(日)県立横浜南陵高校 
県立氷取沢高校 
学校対抗9月27日(日)県立横浜立野高校 
県立横浜清陵総合高校 
横三 シングルス男女9月22日(火・祝)県立横須賀高校男女pdfファイル←1つのファイルです。
ダブルス男女9月27日(日)湘南学院高校男女pdfファイル←1つのファイルです。
学校対抗男女10月4日(日)横須賀市立総合高校男女pdfファイル←1つのファイルです。
予備日 10月11日(日)県立大楠高校 
湘南 ダブルス9月21日(月・祝)県立湘南台高校 
県立深沢高校 
シングルス9月23日(水・祝)県立藤沢工科高校 
県立大船高校 
学校対抗10月4日(日)県立湘南高校 
県立鎌倉高校 
西相 ダブルス男女9月20日(日)県立大井高校 
シングルス男女9月22日(火・祝)県立西湘高校 
学校対抗10月11日(日)県立高浜高校 
10月12日(月・祝)県立平塚中等教育学校 
北相東 シングルス男女9月13日(日)県立城山高校pdfファイルpdfファイル
ダブルス男女9月20日(日)県立神奈川総合産業高校pdfファイルpdfファイル
学校対抗男女9月22日(火・祝)県立上溝南高校pdfファイルpdfファイル
9月23日(水・祝)麻布大学附属高校
予備日 9月26日(土)県立相模原中等教育学校 
北相西 シングルス男女9月12日(土)秦野市総合体育館pdfファイルpdfファイル
ダブルス男女9月21日(月・祝)秦野市総合体育館pdfファイルpdfファイル
学校対抗男女9月22日(火・祝)秦野市総合体育館pdfファイルpdfファイル
9月23日(水・祝)県立厚木西高校