県高等学校総合体育大会トップページに戻る
2016大会結果
県高校総体結果
pdfファイルのマークが付いているものはpdfファイルです。
男子
学校対抗
ベスト8まで トーナメントpdfファイル
ベスト8以上 トーナメントpdfファイル 対戦表pdfファイル
シングルス
トーナメントpdfファイル 対戦表pdfファイル
ダブルス
トーナメントpdfファイル 対戦表pdfファイル
女子
学校対抗
ベスト8まで トーナメントpdfファイル
ベスト8以上 トーナメントpdfファイル 対戦表pdfファイル
シングルス
トーナメントpdfファイル 対戦表pdfファイル
ダブルス
トーナメントpdfファイル 対戦表pdfファイル
個人戦県予選参加選手
男子シングルス
川崎
  • 小野(総合科学)
  • 安部(総合科学)
  • ロホマン(総合科学)
  • 井田(生田)
  • 金子(法政第二)
  • 蓮見(法政第二)
横浜北
  • 永山(市ヶ尾)
  • 松永(慶應義塾)
  • 高科(サレジオ)
  • 上田(荏田)
  • 浦田(慶應義塾)
  • 佐藤(市ヶ尾)
  • 鈴木(横浜SF)
  • 高橋(東)
横浜中
  • 春日(霧が丘)
  • 稲積(保土ヶ谷)
  • 浅沼(桜丘)
  • 松下(保土ヶ谷)
  • 内野(金井)
  • 齋藤(上矢部)
  • 沖津(瀬谷西)
横浜南
  • 石井(横浜)
  • 横田(横浜)
  • (横浜)
  • 米塚(横浜)
  • 赤城(氷取沢)
  • 里中(横浜南稜)
  • 井本(柏陽)
  • 網師野(関東学院)
横三
  • 栗栖(追浜)
  • 花里(湘南学院)
  • 小室(逗子開成)
  • 石田(横須賀大津)
湘南
  • 今坂(鵠沼)
  • 鈴木(鵠沼)
  • 村井(藤沢翔陵)
  • 佐野(日大藤沢)
  • 福地(湘南台)
  • 畦川(藤沢工科)
  • 伊藤(湘南)
西相
  • 高瀬(立花学園)
  • 中川(立花学園)
  • 中島(平塚江南)
  • 星崎(小田原)
  • 西(平塚農業)
北相東
  • 片岡(上溝)
  • 杉本(城山)
  • 河本(弥栄)
  • 萩原(弥栄)
  • 湯原(麻溝台)
  • 矢口(麻布大附属)
北相西
  • (厚木)
  • 大木(愛川)
  • 加藤(厚木)
  • 金子(大和東)
  • 中村(有馬)
  • 長澤(厚木北)
  • 甘利(大和)
女子シングルス
川崎
  • 溝口(法政二)
  • 宮本(総合科学)
  • 中川(市立川崎)
  • 渡邉(総合科学)
  • 武藤(法政二)
  • 竹内(総合科学)
  • 山本(生田)
  • 滑方(市立川崎)
横浜北
  • 板垣(法政女子)
  • 横田(新羽)
  • 山形(横浜創英)
  • 藤本(元石川)
  • 永井(元石川)
  • 西(川和)
  • 福嶋(横浜翠嵐)
  • 澤田(港北)
横浜中
  • 阿部(桜丘)
  • 中村(希望ヶ丘)
  • 江口(横浜平沼)
  • 服部(緑園総合)
  • 五十嵐(横浜清風)
  • 米原(松陽)
  • 今井(瀬谷)
  • 田村(瀬谷)
横浜南
  • 清川(金沢総合)
  • 一志(山手学院)
  • 岩倉(山手学院)
  • 福地(氷取沢)
  • 田代(横浜南陵)
  • 山口(横浜清陵総合)
  • 国本(横浜栄)
横三
  • 吉田(湘南学院)
  • 松田(追浜)
  • 小澤(横須賀大津)
  • 西川(横須賀学院)
  • 中村(横須賀大津)
湘南
  • 村川(鵠沼)
  • 今野(鵠沼)
  • 小枝(鵠沼)
  • 城所(鵠沼)
  • 濱田(鎌倉)
  • 望月(湘南)
  • 井手(茅ヶ崎)
  • 小林(湘南)
  • 赤窄(湘南台)
西相
  • (立花学園)
  • (立花学園)
  • 加藤(足柄)
  • 佐藤(大磯)
  • 青木(大磯)
北相東
  • 濱崎(弥栄)
  • 羽根(弥栄)
  • 大越(上溝)
  • 板谷(麻布大附属)
  • 陶山(相模原中等)
北相西
  • 野本(厚木東)
  • 滝口(厚木東)
  • 大竹(向上)
  • 松元(綾瀬)
  • 高橋(綾瀬)
  • 星野(伊志田)
  • 古川(厚木北)
男子ダブルス
川崎
  • 小野・安部
    (総合科学)
  • ロホマン・遠山
    (総合科学)
  • 鷺坂・丹沢
    (法政第二)
  • 春木・藤本
    (市立川崎)
  • 山本・小野
    (総合科学)
  • 古賀・香月
    (総合科学)
  • 金子・蓮見
    (法政第二)
横浜北
  • 千葉・永山
    (市ヶ尾)
  • 赤坂・溝口
    (荏田)
  • 金濱・須崎
    (元石川)
  • 高科・松田
    (サレジオ)
  • 小笠原・中村
    (港北)
  • 熊井・小川
    (元石川)
  • 豊島・藤田
    (桐蔭学園)
  • 佐藤・森山
    (市ヶ尾)
横浜中
  • 須藤・米沢
    (希望ヶ丘)
  • 石飛・黒髪
    (光陵)
  • 稲積・松下
    (保土ヶ谷)
  • 飴矢・大星
    (戸塚)
  • 外川・山下
    (横浜清風)
  • 成田・小嶋
    (瀬谷)
  • 齋藤・中園
    (上矢部)
横浜南
  • 石井・横田
    (横浜)
  • 赤城・高木
    (氷取沢)
  • 森・斉藤
    (横浜)
  • 鶴田・半澤
    (横浜)
  • 小谷・林
    (横浜緑ヶ丘)
  • 井本・矢部
    (柏陽)
  • 網師野・鈴木
    (関東学院)
横三
  • 伊藤・石田
    (横須賀大津)
  • 花里・有賀
    (湘南学院)
  • 栗栖・齊藤
    (追浜)
  • 大熊・吉田
    (横須賀大津)
湘南
  • 今坂・酒口
    (鵠沼)
  • 村井・田中
    (藤沢翔陵)
  • 福地・清野
    (湘南台)
  • 矢嶋・岩渕
    (藤沢翔陵)
  • 中原・中川
    (鵠沼)
  • 畦川・遠山
    (藤沢工科)
  • 中澤・大井
    (鎌倉)
西相
  • 中川・吉澤
    (立花学園)
  • 佐藤・長田
    (立花学園)
  • 府川・鷲頭
    (足柄)
  • 瀬戸・佐藤
    (平塚学園)
  • 石塚・佐藤
    (西湘)
北相東
  • 萩原・河本
    (弥栄)
  • 杉本・米田
    (城山)
  • 片岡・湯川
    (上溝)
  • 高島・大河
    (弥栄)
  • 湯原・杉浦
    (麻溝台)
北相西
  • 中村・小松
    (有馬)
  • 金子・桑原
    (大和東)
  • 加藤・石
    (厚木)
  • 橘川・伊藤
    (綾瀬)
  • 砂原・小林
    (秦野曽屋)
  • 中塚・鶴島
    (座間)
女子ダブルス
川崎
  • 溝口・武藤
    (法政二)
  • 渡邉・竹内
    (総合科学)
  • 松川・片桐
    (総合科学)
  • 鎌田・宮本
    (総合科学)
  • 滑方・中川
    (市立川崎)
  • 萩原・青木
    (住吉)
  • 原・伊藤
    (新城)
横浜北
  • 永井・藤本
    (元石川)
  • 菊地・星野
    (新栄)
  • 飯塚・野間
    (捜真女学校)
  • 寺田・笠井
    (市ヶ尾)
  • 菅野・板垣
    (法政女子)
  • 佐野・成田
    (元石川)
  • 君嶋・中島
    (新羽)
  • 内藤・温水
    (東)
横浜中
  • 中村・飯島
    (希望ヶ丘)
  • 久保・江口
    (横浜平沼)
  • 五十嵐・鈴木
    (横浜清風)
  • 米原・前田
    (松陽)
  • 平山・中川
    (旭)
  • 亀野・原
    (横浜平沼)
  • 棚橋・吉田
    (富士見丘)
  • 佐藤・山口
    (戸塚)
横浜南
  • 飯島・田中
    (山手学院)
  • 西・近藤
    (横浜南陵)
  • 岩倉・吉野
    (山手学院)
  • 清川・大杉
    (金沢総合)
  • 菊地原・西村
    (氷取沢)
  • 野上・山田
    (氷取沢)
  • 山科・石塚
    (横浜栄)
横三
  • 吉田・齊田
    (湘南学院)
  • 松田・藤原
    (追浜)
  • 小澤・中村
    (横須賀大津)
  • 安保・長谷川
    (津久井浜)
湘南
  • 今野・金田
    (鵠沼)
  • 村川・花田
    (鵠沼)
  • 石井・末上
    (鵠沼)
  • 望月・荒川
    (湘南)
  • 堅山・濱田
    (鎌倉)
  • 廣井・若生
    (藤沢総合)
  • 天満萌・天満郁
    (北鎌倉女子)
  • 中條・佐藤
    (湘南工大)
西相
  • 関・岸
    (立花学園)
  • 永田・小澤
    (立花学園)
  • 久保田・勝俣
    (小田原総合)
  • 佐藤・川口
    (大磯)
北相東
  • 浜崎・羽根
    (弥栄)
  • 宮崎・高橋
    (弥栄)
  • 福村・大越
    (上溝)
  • 河本・菊地原
    (橋本)
  • 板谷・鈴木
    (麻布大附属)
  • 佐藤・小島
    (麻布大附属)
北相西
  • 野本・滝口
    (厚木東)
  • 伊東・菅野
    (秦野曽屋)
  • 山田・西村
    (厚木東)
  • 大竹・立花
    (向上)
  • 藤本・首藤
    (厚木東)
  • 大嶋・和栗
    (秦野曽屋)
  • 星野・尾山
    (伊志田)
  • 松元・榎本
    (綾瀬)