神奈川県高体連バドミントン専門部役員一覧トップページに戻る
専門委員一覧(平成27年度のものです。平成28年度につきましては準備中です。)
役職氏名地区学校学校所在地
部長鈴木 市朗横浜北 県鶴見横浜市鶴見区
副部長田中 一也横三 県逗葉逗子市
副部長     
委員長水野 勝美湘南 県湘南台藤沢市
副委員長鶴見 和彦川崎 県生田川崎市多摩区
副委員長中西 淳横浜中 県瀬谷横浜市瀬谷区
総務委員長神林 明横浜中 県白山横浜市緑区
総務副委員長藤元 一恵横浜中 県保土ヶ谷横浜市保土ヶ谷区
総務副委員長峰澤 巧輝横浜北 県新羽横浜市港北区
総務副委員長
情報担当
若園 久志横浜中 県横浜修悠館横浜市和泉区
会計池田 岳史川崎 県多摩川崎市多摩区
会計加藤 良輔横浜中 県横浜旭陵横浜市旭区
会計若園 久志横浜中 県横浜修悠館横浜市和泉区
競技委員長村田 尚一北相東 県麻溝台相模原市南区
競技副委員長権田 一顯湘南 藤沢翔陵藤沢市
競技副委員長駒木 健志横浜中 市立桜丘横浜市保土ヶ谷区
審判委員長高木 真人横三 県大楠横須賀市
審判副委員長堀野 雅裕横浜中 県保土ヶ谷横浜市保土ヶ谷区
定通部三浦 正人川崎 県川崎川崎市川崎区
強化・普及委員長柴崎 琢磨 西相県小田原総合ビジネス小田原市
広報委員佐伯 美穂北相東 県神奈川総合産業相模原市南区
強化普及委員中西 淳横浜中 県瀬谷横浜市瀬谷区
調査・研究委員中島 実和乃横浜中 県横浜緑園総合横浜市泉区
安全対策委員國島 嘉子横浜中 県旭横浜市旭区
監事細田 周行北相東 県麻溝台相模原市南区
監事長谷川 泰雄横浜北 県元石川横浜市青葉区
各地区専門委員(競技、総務、審判各委員の色つきは地区代表)
川崎地区
常任委員(1)
  • 田村 正一
    (市高津)
競技委員(4)
  • 五十嵐 功
    (市川崎総合科学)
  • 座間 憲吾
    (法政大学第二)
  • 竹花 英彦
    (市川崎総合科学)
  • 矢田 進
    (県生田東)
総務委員(4)
  • 小泉 文美
    (県川崎工科)
  • 平井 俊成
    (日本女子大付属)
  • 岡本 達
    (市川崎)
  • 田村 正一
    (市高津)
審判委員(4)
  • 小林 和紀
    (市川崎)
  • 五十嵐 功
    (市川崎総合科学)
強化委員(2)
  • 池田 岳史
    (県多摩)
横浜北地区
常任委員(1)
  • 阿久津 恵一
    (市東)
競技委員(4)
  • 野並 笑香
    (県新栄)
  • 安達 祐介
    (横浜創英)
総務委員(4)
  • 橋下 吉伸
    (県城郷)
  • 嶺 かおり
    (捜真女学校)
  • 佐野 大
    (市横浜サイエンスフロンティア)
審判委員(4)
  • 市川 浩司
    (横浜創英)
  • 唐木澤 隆文
    (武相学園)
  • 水落 亮介
    (橘学苑)
  • 島崎 久
    (法政大学女子)
強化委員(2)
  • 宮崎 一樹
    (県港北)
横浜中地区
常任委員(1)
  • 寺岡 稔
    (県白山)
競技委員(4)
  • 鈴木 重男
    (県横浜平沼)
  • 清水 啓介
    (横浜富士見丘学園)
  • 村上 春彦
    (公文国際)
  • 大和田 清佳
    (県瀬谷)
総務委員(4)
  • 山根 あさか
    (県光陵)
  • 室岡 克明
    (県光陵)
  • 菊池 洋美
    (市戸塚)
  • 岡部 和歌子
    (県瀬谷)
審判委員(4)
  • 國島 嘉子
    (県旭)
  • 鈴木 忍
    (横浜清風)
  • 金澤 佳子
    (県二俣川看護福祉)
  • 染矢 一誠
    (県白山)
強化委員(2)
  • 中島 実和乃
    (市横浜緑園総合)
  • 小岩井 遼
    (県旭)
横浜南地区
常任委員(1)
  • 海老名 優
    (横浜)
競技委員(4)
  • 青木 恒夫
    (市横浜商業)
  • 富田 勝巳
    (県釜利谷)
  • 武内 大輔
    (県氷取沢)
  • 田島 和之
    (県横浜緑ヶ丘)
総務委員(4)
  • 安齋 武司
    (横浜学園)
  • 小杉 理
    (県横浜国際)
  • 鈴木 由美子
    (関東学園六浦)
審判委員(4)
  • 海老名 優
    (横浜)
  • 高坂 健吉
    (横浜英和女学院)
  • ]
  • 中川 涼
    (県横浜南陵)
  • 雨宮 正和
    (県釜利谷)
強化委員(2)
  • 中川 涼
    (県横浜南陵)
横三地区
常任委員(1)
  • 高木 真人
    (県大楠)
競技委員(4)
  • 田中 宏昌
    (逗子開成)
  • 木下 智之
    (県逗葉)
  • 佐藤 翔太
    (逗子開成)
総務委員(4)
  • 永易 兼昌
    (県海洋科学)
  • 石川 優
    (湘南学院)
  • 神谷 秀和
    (緑ヶ丘女子)
  • 冨田 文子
    (県横須賀)
審判委員(4)
  • 高木 真人
    (県大楠)
  • 惣田 充
    (県大楠)
  • 帆苅 正樹
    (湘南学院)
強化委員(2)
  • 細野 仁司
    (県津久井浜)
湘南地区
常任委員(1)
  • 権田 一顯
    (藤沢翔陵)
競技委員(4)
  • 関根 一弘
    (鵠沼)
  • 河野 清隆
    (県大船)
  • 石井 利春
    (日大藤沢)
  • 小磯 芳郎
    (県藤沢清流)
総務委員(4)
  • 片岡 浩介
    (県湘南)
  • 府川 誠一
    (県鶴嶺)
  • 齋藤 恵
    (県藤沢総合)
審判委員(4)
  • 齋藤 昌孝
    (県藤沢西)
  • 森 勝美
    (北鎌倉女子学園)
  • 加賀美 浩一郎
    (県鎌倉)
強化委員(2)
  • 宮田 晶代
    (鵠沼)
  • 杉山 宏
    (県湘南)
西相地区
常任委員(1)
  • 三部 輝雄
    (県平塚江南)
競技委員(4)
  • 高島 清行
    (県大磯)
  • 花村 貴子
    (立花学園)
  • 程嶋 久之
    (県平塚江南)
  • 諏訪間 雅行
    (県平塚湘風)
総務委員(4)
  • 中川 文雄
    (県平塚中等)
  • 石原 信男
    (県小田原総合ビジネス)
  • 大橋 正男
    (県平塚中等)
  • 宇佐美 真
    (県小田原)
審判委員(4)
  • 立花 敦志
    (県高浜)
  • 蓮池 伸一郎
    (平塚学園)
  • 鈴木 宏二
    (県平塚工科)
  • 村田 貴秀
    (県大磯)
強化委員(2)
  • 奥田 一宏
    (県平塚農業)
  • 川瀬 宏治
    (県平塚工科)
北相東地区
常任委員(1)
  • 村田 尚一
    (県麻溝台)
競技委員(4)
  • 長谷川 卓也
    (県神奈川総合産業)
  • 市田 尚史
    (県相模原)
  • 小林 操
    (県神奈川総合産業)
  • 村田 尚一
    (県麻溝台)
総務委員(4)
  • 斎藤 亘朗
    (県橋本)
  • 大石 亜希
    (県相模原総合)
  • 佐伯 実穂
    (県神奈川総合産業)
審判委員(4)
  • 野島 正幸
    (麻布大学附属)
  • 石塚 悟史
    (県相模原中等)
  • 武田 由紀
    (県城山)
  • 菊川 正太
    (県麻溝台)
強化委員(2)
  • 菊地原 功夫
    (県橋本)
  • 佐伯 実穂
    (県神奈川総合産業)
北相西地区
常任委員(1)
  • 堀井 和弘
    (県有馬)
競技委員(4)
  • 佐々木 修
    (県綾瀬)
  • 原口 幸二
    (県大和)
  • 福住 星一
    (県厚木東)
  •  
総務委員(4)
  • 本郷 実
    (県座間)
  • 塩崎 祐一
    (県大和西)
審判委員(4)
  • 室井 英彦
    (県海老名)
  • 木村 尚二
    (県秦野総合)
  • 野澤 恵
    (県座間総合)
強化委員(2)
  • 堀井 和弘
    (県有馬)
  • 星野 智也
    (県座間総合)