横浜北地区専門部

(最終更新: 2020年7月12日 0:43

連絡事項

シャトルアイコン令和2年度横浜地区夏季大会

横浜地区夏季大会について資料を掲載いたします。

開催要項(7/12改訂版)pdfファイル
参加申込書pdfファイル
参加辞退届pdfファイル

シャトルアイコン横浜北地区マネージャー会議

横浜北地区マネージャー会議は中止となりました。つきましては資料を掲載いたします。

鍵マークマークのあるファイルは開くためにパスワードが必要です。パスワードは各地区常任委員までお問い合わせください。

横浜北地区マネージャー会議についてpdfファイル鍵マーク
地区常任委員よりpdfファイル鍵マーク
地区競技委員よりpdfファイル鍵マーク
地区大会不参加届pdfファイル鍵マーク
地区審判委員よりpdfファイル鍵マーク
審判関係資料pdfファイル鍵マーク
地区総務委員よりpdfファイル鍵マーク
横浜北地区予選役員補助分担案(3/17訂正版)pdfファイル鍵マーク

シャトルアイコン横浜地区冬季大会結果

横浜地区高体連冬季バドミントン大会の結果を掲載いたします。

学校対抗ベスト12以上pdfファイル
個人対抗シングルスpdfファイル
個人対抗ダブルスpdfファイル

横浜北地区概要

横浜北地区
地域
横浜市のうち、
青葉区、都筑区、港北区、鶴見区、神奈川区
加盟校数
男子:28校 女子:29校
SNS
 
横浜北地区専門委員 (網掛けは地区代表)
常任委員 (定数:1)
市川 浩司 (横浜創英)
競技委員 (定数:4 うち地区代表:2)
寺岡 宏徳 (県市ケ尾)
平田 悠将 (県港北)
保坂 達宏 (県港北)
日置 賢輔 (県神奈川工業)
総務委員 (定数:4 うち地区代表:1)
富吉 薫 (鶴見大学附属)
嶺 かおり (捜真女学校)
梶原 茂喜 (サレジオ学院)
大庭 一也 (県岸根)
審判委員 (定数:4 うち地区代表:1)
小柳 岳史 (県新羽)
水落 亮介 (橘学苑)
唐木澤 隆文 (武相)
岩永 めぐみ (県横浜翠嵐)
強化委員
日置 賢輔 (県神奈川工業)
岩永 めぐみ (県横浜翠嵐)
 
横浜北地区参加校一覧
男女学校名郵便番号学校所在地電話番号FAX番号
1男女県 市ケ尾225-0024横浜市青葉区市ケ尾町1854045-971-2041045-972-6522
2男女県 荏田224-0007横浜市都筑区荏田南3-9-1045-941-3111045-942-0814
3男女県 神奈川工業221-0812横浜市神奈川区平川町19-1045-491-9461045-413-4101
4男女県 神奈川総合221-0812横浜市神奈川区平川町19-2045-491-2000045-413-3190
5男女県 川和224-0057横浜市都筑区川和町2226-1045-941-2436045-942-0826
6男女県 岸根222-0034横浜市港北区岸根町370045-401-7872045-402-8406
7男女県 港北222-0037横浜市港北区大倉山7-35-1045-541-6251045-545-7871
8男女県 城郷221-0862横浜市神奈川区三枚町364-1045-382-5256045-382-7691
9男女県 新栄224-0035横浜市都筑区新栄町1-1045-593-0307045-591-5292
10男女県 田奈227-0034横浜市青葉区桂台2-39-2045-962-3135045-962-9039
11男女県 鶴見230-0012横浜市鶴見区下末吉6-2-1045-581-4692045-584-8505
12男女県 鶴見総合230-0031横浜市鶴見区平安町2-28-8045-506-1234045-504-8733
13男女県 新羽223-0057横浜市港北区新羽町1348045-543-8631045-545-7794
14男女県 元石川225-0004横浜市青葉区元石川町4116045-902-2692045-902-8948
15男女県 横浜翠嵐221-0854横浜市神奈川区三ツ沢南町1-1045-311-4621045-312-9142
16男女県 横浜翠嵐(定)221-0854横浜市神奈川区三ツ沢南町1-1045-311-4621045-312-9142
17男女市 東230-0076横浜市鶴見区馬場3-5-1045-571-0851045-585-5780
18男女市 横浜サイエンスフロンティア230-0046横浜市鶴見区小野町6045-511-3654045-511-3644
19男 私 浅野221-0012横浜市神奈川区子安台1-3-1045-421-3281045-421-4080
20 女私 神奈川学園221-0844横浜市神奈川区沢渡18045-311-2961045-311-2474
21男 私 慶應義塾223-8524横浜市港北区日吉4-1-2045-566-1381045-566-1378
22男 私 サレジオ学院224-0029横浜市都筑区南山田3-43-1045-591-8222045-591-1334
23 女私 清心女子222-0024横浜市港北区篠原台町36-37045-421-8864045-423-8182
24 女私 聖ヨゼフ学園230-0016横浜市鶴見区東寺尾北台11-1045-581-8808045-584-0831
25 女私 捜真女学校221-8720横浜市神奈川区中丸8045-491-3686045-491-6715
26 女私 英理女子学院222-0011横浜市港北区菊名7-6-43045-431-8188045-431-8263
27男女私 橘学苑230-0073横浜市鶴見区獅子ヶ谷1-10-35045-581-6325045-584-8643
28男女私 中央大学附属横浜224-8515横浜市都筑区牛久保東1-14-1045-592-0801045-591-5584
29男女私 鶴見大学附属230-0063横浜市鶴見区鶴見2-2-1045-581-6325045-581-6329
30男女私 桐蔭学園225-8502横浜市青葉区鉄町1614045-971-1411045-974-5105
31男女私 桐蔭学園中等教育225-8502横浜市青葉区鉄町1614045-971-1411045-972-1501
32男女私 日本大学223-8566横浜市港北区箕輪町2-9-1045-560-2600045-560-2610
33 女私 白鵬女子230-0074横浜市鶴見区北寺尾4-10-13045-581-6721045-571-3372
34男 私 武相222-0023横浜市港北区仲手原2-34-1045-401-9042045-401-3746
35男女私 法政大学国際230-0078横浜市鶴見区岸谷1-31-1045-571-4482045-581-9991
36男女私 横浜創英221-0004横浜市神奈川区西大口28045-421-3121045-421-3125
神奈川県高体連バドミントン専門部